“Электронное правительство” появится с июня во всех муниципалитетах Свердловска

24 мая 17:20

В Свердловской области происходит масштабная работа по обеспечению электронного межведомственного взаимодействия органов власти. В данный момент, к системе межведомственного взаимодействия задействованы все исполнительные органы государственной власти Свердловской области и органы местного самоуправления муниципальных образований региона, как сообщило Управление пресс-службы правительства Свердловской области.
Тестирование электронного межведомственного взаимодействия уже завершилось в 83 муниципалитетах. В июне этот показатель достигнет стопроцентной отметки. С этой целью, каждую неделю под руководством первого зампредседателя правительства Свердловской области Владимира Власова проводятся совещания в режиме видео-конференцсвязи, на которых обсуждаются вопросы технологического взаимодействия. Всего в органах муниципальной и региональной власти, для межведомственного электронного взаимодействия, было оборудованы более восьмисот рабочих мест.
Отметим, что у свердловчан также осталась возможность лично обращаться за конкретной услугой и интересующей информацией в органы власти.