Председатель партии «Яблоко»заявил, что фракция вышла из кризиса

20 мая 16:40

Произошло историческое событие, партия преодолела кризис, как заявили депутаты «Яблоко» и председатель партии Сергей Митрохин на пресс-конференции «Политика партии «Яблоко» в Петербурге.
Диагноз кризису партии поставить нельзя. Скорее всего, он связан с политическим выбором руководства. Прежнее руководство тяготело к проектам, которые были связаны с олигархами, а также к большим кремлевским проектам. В региональном отделении произошло самоочищение, партия борется за жизнь без воровства и коррупции. А главным лекарством против взяточничества является прозрачный бюджет, как заявили в представители «Яблоко».
Напомним, что конференция партии «Яблоко» из Санкт-Петербурга, состоявшаяся 18 мая, избрала новой главой организации депутата Муниципального совета, члена партии с 1999 года Андрея Палевича. На тайном голосовании его кандидатуре оказали поддержку 37 делегатов, 2 бюллетеня признали недействительными.
А. Палевич назвал основной целью петербургского отделения «Яблока» подготовку к выборам главы Санкт-Петербурга, а ближайшей задачей — удачное участие в муниципальных выборах этого и будущего годов.