Тамбовские власти усилено поддерживают многодетные семьи

15 мая 16:49

В Тамбовской области укрепляют институт семьи. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации области, в 2012 году в полтора раза больше сирот было возвращено в их родные семьи, чем в 2010 году. Количество семей, которые были сняты с учета как неблагополучные, увеличилось вдвое, число детдомовских детей сократилось на 18 процентов.
Кроме этого, также в полтора раза увеличилось число приемных семей, сейчас в них воспитывается более трехсот детей. В целом же, 80 процентов детей, которые остались без попечения родителей, определили в замещающие семьи.
Эта статистика приводилась перед Международным днем семьи, который был заявлен резолюцией ассамблеи ООН в 1993 году. Его главной целью является привлечение внимания государственных органов, органов местного самоуправления, общественности и общественных организаций к проблемам семьи, к проведению мероприятий и целевых акций в ее поддержку.
Сейчас в Тамбовской области проживают 5395 многодетных семей, из которых 624 семьи находятся на учете по улучшению жилищных условий. Как заявил глава администрации Олег Бетин, за последние шесть месяцев земельные участки под строительство было отдано 1250 семьям, в которых воспитывают трое и более детей.