Арбитражный суд — инициатор многих начинаний, заявил свердловский губернатор

25 апреля 14:08

Проведение совещания в Екатеринбурге, в котором принимали участие: руководство Арбитражного суда РФ и видные российские юристы – является важным шагом к упрочению имиджа региона. Об этом глава региона Евгений Куйвашев заявил во время совещания председателей арбитражных судов «О результатах деятельности арбитражных судов России за прошлый и задачах на текущий год», как сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
Глава Высшего арбитражного суда России Антон Иванов, открывая совещение, отметил, что Екатеринбург, в котором состоялось нынешнее совещание судей России — город, с уникальными традициями и богатой историей.
По утверждению Евгения Куйвашева, постоянно увеличивается количество дел, которые рассматриваются в арбитражных судах региона, особенно в Арбитражном суде Свердловской области и Федеральном арбитражном суде Уральского округа.
Актуальными для региона, по мнению главы региона, являются: борьба с рейдерством и преднамеренное банкротство предприятий. В прошлом году Свердловский Арбитражный суд принял к производству восемьсот заявлений, уже завершено рассмотрение 722 дел.
Также в прошлом году арбитражный суд рассмотрел 11 дел о недобросовестных застройщиках, выступая одновременно и инициатором многих начинаний, как добавил в заключение губернатор.