Отец братьев Царнаевых хотел открыть в Махачкале магазин парфюмерии

23 апреля 16:08

Анзор Царнаев, отец братьев Царнаевых, которых подозревают в совершении теракта в Бостоне во время прохождения марафона, хотел открыть в Махачкале свой парфюмерный магазин. Соседи Царнаевых рассказали, что глава семейства для этого даже арендовал помещение вблизи с домом, на ул. Олега Кошевого.
Со слов соседей, Царнаев-старший по образованию юрист. Сейчас родители террористов для общения с журналистами недоступны, так как уехали из Дагестана в иной регион.

Следует напомнить, что братья Царнаевы, Джохар (младший, 19 лет) и Тамерлан (старший 26 лет), подозреваются в осуществлении террористического акта во время прохождения Бостонского марафона 15 апреля этого года. В результате взрывов, три человека погибли, около 180 получили различной сложности ранения. Тамерлана убили в перестрелке с полицией ночью с 18 на 19 апреля, а через сутки Джохара взяли под стражу в Бостонском пригороде. Во время операции по его задержанию, он оказывал вооруженное сопротивление и в перестрелке был серьезно ранен в горло.