Депутаты поддержали законопроект о “разрешенных промилле”

17 апреля 16:04

Депутаты Московской облдумы поддержали законопроект закона о “разрешенных промилле”.
Законопроект, который внесли на рассмотрение депутаты Госдумы, будет определять в Кодексе России об административных правонарушениях понятие “опьянение” или наличие этилового спирта в концентрации 0,2 грамма на литр крови или 0,1 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха.
Новые поправки предложил рассмотреть в нижней палате российского парламента Антон Беляков (партия “Справедливая Россия”). Он считает, что наказание в виде лишения прав вождения человека, осознающего всю опасность своего поступка и употребившего спиртное перед вождением, будет правильным и справедливым. Запрет же на управление транспортом из-за минимальных неточностей приборов депутат назвал “нелогичным и абсурдным”. Поэтому он предложил новую норму, согласно которой под состоянием опьянения будет нужно понимать наличие этилового спирта в концентрации 0,2 грамма и на 1 литр крови, или 0,1 миллиграмм и на 1 литр выдыхаемого воздуха.
В разработке законопроекта приняли участие коммунисты-депутаты Государственной Думы Сергей Решульский, Иван Мельников и Николай Коломейцев.