Мэр Волгограда отозвал свое заявление о досрочной отставке

16 апреля 15:00

Глава Волгограда Валерий Васильков не станет уходить в отставку. Спустя некоторое время после подачи заявления по собственному желанию, градоначальник его отозвал. Мэр города и пресс-секретарь городской думы Алексей Пичугин на звонки не отвечали, как пишет издание «Коммерсантъ», 16 апреля.
Рассмотреть заявление и принять отставку мэра депутаты гордумы собирались на ближайшем заседании -17 апреля. По словам депутата Анны Кувычко, отставка была бы полностью оправдана, ведь у депутатского корпуса давно уже назрели претензии к своему главе из-за его неактивности в участии жизни города. Например, при организации повестки, которую должен утверждать спикер, парламентарии не могли рассматривать насущные вопросы. Кроме этого, речь идет о возвращении в город прямых выборов мэра, которые отменили в 2010 году, по предложению бывшего губернатора Анатолия Бровко.
А по мнению председателя комитета местного самоуправления городской думы Владлена Колесникова, Васильков писал заявление на эмоциональной волне.
Напомним, что 15 апреля мэр Волгограда Валерий Васильков подал заявление в городскую думу с просьбой прекратить его полномочия в должности мэра досрочно, по собственному желанию.