Губернатор Рязани отчитался перед областной думой

11 апреля 13:45

О состоянии автомобильных дорог, помощи многодетным семьям и создании дорожных фондов рассказал глава Рязанской области Олег Ковалев докладе о деятельности регионального правительства в прошлом году и задачах на текущий год.
Рассказывая о состоянии дорог, например о тех, по которым перевозят школьников, рязанский глава отметил, что школьные маршруты в Рязанской области сегодня составляют почти четыре тысячи километров. Некоторые в прошлом году уже отремонтировали. В 2013 году на эти работы будет выделено четыреста миллионов рублей.
Также поставлена задача — привести их в хорошее состояние к осени этого года. Автодороги будут улучшены при помощи средств Дорожного фонда. Олег Ковалев сообщил, что Дорожные фонды запланировано создать с января будущего года. Но средства на ремонтные работы на дорогах муниципалитетам уже выделены. В прошлом году субсидии для этих целей составили 462,8 миллионов рублей, а в текущем году будет отправлено 519 миллионов рублей.
Рассказывая о бесплатном обеспечении земельными участками многодетных семей, губернатор региона отметил, что в прошлом году было поставлено на учет 2.945 семей.