Губернатор Санкт-Петербурга пожелал, чтобы чиновники подкрепляли свои благие пожелания документами

10 апреля 14:28

На заседании правительства столицы в Смольном приняли постановление «Об изменениях и дополнениях в законе Санкт-Петербурга «О бюджете города на текущий год и плановый период 2014 и 2015 годы». До начала следующей недели, по поручению главы города Георгия Полтавченко, руководители профильных комитетов проработают все вопросы по корректировке, обсуждаемые на заседании, например, по программе «Безопасный город», а также по нескольким крупных объектам капитального ремонта, например — Дворцовый мост. Эти объекты обозначил вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян.
Благие пожелания чиновников, которые не были подкреплены соответствующими документами, рассматриваться не будут, заявил Полтавченко, когда обращался к главам профильных комитетов.
Несколько проектов, заявленные городом ранее, исключили из инвестиционной адресной программы на текущий год, как например, проектирование Серного моста.
Как сообщил глава петербургского комитета финансов Эдуард Батанов, в инвестиционных адресных программах предполагалось сокращение денежных вложений на строительство магистрали М-49 до двухсот миллионов рублей.