Массовая драка в метро Санкт-Петербурга стала результатом перепалки в Интернете

10 апреля 14:25

Сотрудники Управления полиции Санкт-Петербурга задержали на метрополитене участников групповой драки, произошедшей 31 марта на станции метро «Парк Победы».
31 марта 2013 года в 18.30 в 1 отдел Управления полиции метрополитена ГУ МВД РФ по Ленинградской области и Санкт-Петербургу поступило сообщение о том, что на станции метро «Парк Победы» произошло столкновение между группами молодых людей, численностью около двадцати человек.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали всех участников этой потасовки — семнадцать подростков в возрасте до семнадцати лет, в основном это учащиеся нескольких учебных заведений Санкт-Петербурга. У одного подростка находился при себе пневматический пистолет, которого изъяли и отправили на экспертизу: по выводам экспертов, этот предмет не может считаться огнестрельным оружием. Данные о том, что во время конфликта пистолет применялся , не подтвердились.
Полицией было установлено, что причиной стычки стала словесная ссора молодых людей в социальной сети. Для выяснения отношений они выбрали станцию метро «Парк Победы», определили время встречи и собрали на эту встречу знакомых сверстников.