«Единая Россия» призвала уйти в отставку главу Рособрнадзора и чиновников из Минобрнауки

09 апреля 16:24

Министерство науки и образования превращается в акционерное закрытое общество. 9 апреля с данным заявлением выступил в Государственной Думе парламентарий Владимир Бурматов, от имени партии «Единая Россия». Он напомнил, что глава ЛДПР Жириновский обнародовал систему ЗАО «Антиплагиат», которую сформировал товарищ министра науки и образования Дмитрий Ливанов. Это идеальный инструмент для давления на граждан, которые не нравятся Ливанову по каким-то причинам — такими словами поддержал заявление Жириновского Бурматов.
В это же время, депутат обратил внимание на странное стечение обстоятельств — на плагиате были пойманы подчиненные Ливанова: статс-секретарь Наталья Третьяк, глава департамента Станислав Худжу, глава Рособрнадзора Иван Муравьев и замминистр образования Александр Климов.
«Я считаю, что комитет Государственной Думы по образованию должен потребовать от министра образования Дмитрия Ливанова избавиться от этого плагиаторского мусорного балласта, очистив министерство от этих кадров — заявил Климов.
Бурматов сказал, что министерство образования становится похожим на закрытое акционерное общество, так как они создали ЗАО «Министерство науки и образования», и теперь эта организация приводится к содержательному банкротству.