Новгородский губернатор заявил, что Арнольд Шалмуев останется на своем посту до решения суда

08 апреля 15:56

Первый губернатор Новгородской области Арнольд Шалмуев, которого арестовали 4 апреля по обвинению в хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт дорог, будет занимать свой пост до решения суда. Об этом 8 апреля, на брифинге в Новгороде заявил губернатор Новгородского региона Сергей Митин.
Брифинг был открыт как традиционный после аппаратного совещания, которое проводилось в понедельник 1 апреля, в центре региональной администрации. Митин общался с журналистами и делился своими планами на будущую неделю. Он сообщил о том, что необходимо сделать для предстоящей посевной и при паводковой ситуации. Также Митин прокомментировал скандал с “дорожным делом”, отвечая на все вопросы журналистов.
Что будет с Шалмуевым дальше, будет решать суд. По закону, пост за Арнольдом Александровичем должен оставаться до решения суда, заявил Митин, отметив при этом, что в администрации могут быть перераспределены его обязанности между другими заместителями.
Областью ЖКХ, ремонтом дорог, жилищным строительством и транспортным обеспечением будет заниматься заместитель губернатора Юрий Маланин. Функции координации сферы деятельности комитета экономики возложили на первого вице-губернатора Веронику Минину.