«Единая Россия» потеряла отца-основателя партии Бориса Березовского

25 марта 17:02

Партии Госдумы выражают соболезнование «Единой России» из-за смерти ее отца-основателя Бориса Березовского. 25 марта корреспондент new.niros.ru передал, что заместитель председателя КПРФ Валерий Рашкин соболезнует партии «Единая Россия» — политическому «детищу» Березовского из-за утраты ее отца-основателя. В октябре 1999 года, за несколько месяцев до выборов, Березовский лично из больницы занимался руководством формирования «Единства», набирая в новообразовавшуюся партию случайных кандидатов, объясняет Рашкин.
Основной задачей детища Бориса Абрамовича было в те дни не допустить победы КПРФ и «Отечество-Вся Россия» на выборах и развития доверия правительства министру Евгению Примакову и Геннадию Зюганову. С тех пор объединение «Единство» и его политический наследник – фракция «Единая Россия» живут по заветам своего отца-основателя Березовского и побеждают КПРФ на выборах в парламент, заявил депутат Госдумы России.
Борис Березовский скончался в 23 марта, в субботу, по лондонскому времени. Его нашли мертвым в своем лондонском доме в ванне. Сейчас полицейские занимаются расследованием некоторых версий случившегося.