Жириновский собирается потребовать ареста Гудкова

12 марта 16:33

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский намеревается потребовать ареста депутата Дмитрия Гудкова, который в США, согласно информации СМИ, предложил политикам Америки меры по оказанию давления на коррупционеров высших эшелонов российской власти, включая и Государственную Думу.

СМИ сообщили, что Гудков-младший на форуме правозащитной организации Freedom House выступал с соответствующей речью. В Общественной палате России считают высказывания эсера неэтичными, депутаты предложили комитету по этике «Справедливой России» сделать выводы. Глава партии Сергей Миронов заявил, что не знал об этой поездке Гудкова, а тот, в свою очередь, не советовался с ним по этому поводу.

«Я потребую арестовать Гудкова-младшего и лишить его депутатских полномочий за измену Родине. Он — часть государственной власти и едет в США, которые готовят войну против нашей страны, а он едет и кланяется им и ведет переговоры… Сдай мандат и катайся, где хочешь», — заявил журналистам во вторник Жириновский.

Он также сказал, что как депутат Гудков является представителем госвласти, и поэтому он не может ездить за границу и проводить там переговоры. Если бы конгрессмен США в России вел бы себя как Гудков, то по возвращении его немедленно бы арестовали, считает лидер ЛДПР.