Светлана Журова собирается вернуться в Государственную Думу

04 марта 16:32

Олимпийская чемпионка Светлана Журова, которая представляет в данный момент в Совете Федерации Кировскую область, собирается в ближайшее время перейти в Государственную Думу. Об этом 4 марта, в понедельник, написало издание «Ведомости», ссылаясь на источник из фракции «Единая Россия».

По словам собеседника издания, Журовой передадут депутатский мандат Рамазана Абдулатипова, назначенного в январе в. и. обязанности главы Дагестана.

Светлана Журова в 2007-2011 годах была уже депутатом Государственной Думы пятого созыва, тогда она прошла в нижнюю палату в составе кандидатов от партии «Единая Россия». В Государственной Думе Журова входила тогда в комитеты по вопросам детей, семьи и женщин, по спорту и физической культуре, по делам молодёжи и по культуре и образованию. Кроме этого, она была заместителем председателя Госдумы от фракции «Единая Россия».

Журова выдвигалась и в Госдуму шестого, текущего созыва, но мандат получить не смогла из-за низкого итога на выборах, показанного в Ленинградской области «Единой Россией». Представителем в Совете Федерации от правительства Кировской области Журову назначили в марте прошлого года.
После возвращения в Государственную Думу, Светлана Журова заявила «Ведомостям», что она надеется продолжить работу по тем направлениям, что были во время ее первого депутатского срока.