Жириновский собирается выгнать курильщиков из партии

12 февраля 15:12

Лидер и идейный вдохновитель ЛДПР Владимир Жириновский обещает выгнать из партии всех курильщиков. С этим заявлением он выступил на заседании Государственной Думы 12 февраля, когда в третьем чтении рассматривался «антитабачный» закон.

«В ЛДПР никто не курит, а кто курит — выгоним. И алкоголь никто не употребляет и никакого разврата. В машину сел, закрыл окна и трави себя, в квартиру зашел — трави себя», — рассказал лидер ЛДПР о положении дел в своей партии.

Жириновский предложил введение тотального запрета на курение. По собственному признанию, он начал курить только в пятьдесят лет. В 2006 году он уже обещал, что бросит курить. В то же время «Новый регион» сообщил о негласном запрете в ЛДПР на курение. Что касается спиртного, то в сети интернет еще можно увидеть видеоролики, где лидер ЛДПР выпивает.

«Антитабачный» закон уже приняли во втором чтении, он предписывает запрет на курение в общественных местах. Запрещается курить в транспорте, в ресторанах и кафе, в учебных заведениях и так далее. Двенадцатого февраля состоится третье чтение, тогда депутаты определят сумму штрафов за курение в общественных местах.
По информации из неофициального источника, сумма штрафа будет составлять три тысячи рублей.