Жириновский предложил сделать русский язык вторым госязыком КНДР

22 января 09:33

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, во время встречи с послом КНДР Ким Ен Дже в России, внес предложение сделать русский язык официальным языком Северной Кореи (вторым после корейского). Это расширит сотрудничество между двумя государствами, сообщила пресс-служба либералов.

«Мы призываем КНДР к вступлению с другими странами в Таможенный союз, потому что Северная Корея примыкает к нам напрямую. Это откроет огромные возможности — деньги, много рабочих мест, одни плюсы. Кроме этого политического, у нас остается старое транспортное предложение: скорее завершить соединение железных дорог Южной и Северной Кореи с русским Транссибом, чтобы грузы шли с Тихого океана через всю Корею и Россию в порты Евросоюза», — сказал Жириновский, которого процитировала пресс-служба.

Пресс-служба также сообщает, что на встрече с послом Владимиром Жириновским был поднят вопрос о расширении сферы сотрудничества между Северной Кореей и Россией, вплоть до открытия границы между странами.

Глава ЛДПР заявил, что российская сторона уже готова к взаимовыгодным проектам, даже к импорту качественных товаров из Северной Кореи. Для максимально плодотворного сотрудничества, глава либералов предложил жителям Северной Кореи принять русский язык как второй официальный.