В американской школе подросток расстрелял учеников

11 января 06:15

В штате Калифорния 11 января сегодня подросток 16-лет открыл стрельбу в школе города Тафт в перерыве между занятиями. В итоге были ранены ученики старших классов, как сообщают СМИ. Один ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. Власти сообщили, что преступник после нападения на учеников сдался правоохранительным органам.

«Мы не знаем, каким образом стала бы разворачиваться ситуация, если бы не грамотные действия одного из учителей школы. Он подошел к стрелку вплотную, встал к нему лицом к лицу, давая, таким образом, выбежать ученикам, и в то же время, уговаривая молодого человека сложить оружие. Трагедия в Коннектикуте многому научила учителей, теперь они понимают, что ситуация может оказаться очень серьезной», — комментирует глава полиции штата Калифорния Донни Янгблуд.

ЧП случилось во время уроков, подробности инцидента и имя стрелявшего не сообщаются. Телеканал РБК-ТВ передает, что это был бывший ученик школы, в прошлом отстраненный за то, что он написал и распространил список людей, которых планирует убить. В список были включены как раз те, в кого преступник стрелял.

По последней информации, он не целился только в двух старшеклассников. Из школы были немедленно эвакуированы все учащиеся.