Глава Санкт-Петербурга уволил чиновницу за обрушение льда на прохожих

28 декабря 15:27

Глава Санкт-Петербурга уволил чиновницу за обрушение льда на прохожих дал поручение уволить за халатность директора коммунального учреждения «Жилищное агентство Центрального района Санкт-Петербурга» Квасницыну Татьяну. Об этом написал 13 декабря в своем блоге Твиттера пресс-секретарь главы Санкт-Петербурга, Андрей Кибитов.

Кибитов пояснил, что это увольнение связано с тем, что на одного мужчину упал лед на Лиговском проспекте. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу сообщило, что 11 декабря на мужчину с крыши дома по Лиговскому проспекту упала наледь. Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, с травмами тела и головы.

По данным петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру», Татьяна Квасницына является гражданской женой главы жилищной инспекции Санкт-Петербурга Владимира Зябко.

Известно, что бывшего губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко подвергли резкой критике за большое число трагических случаев, когда люди получали тяжелые травмы от падения сосулек. Так, от падения глыбы льда с крыши, в январе прошлого года, погиб шестилетний Иван Завьялов.

Ранее, во время нахождения на должности Георгия Полтавченко, случаев падения льда, которые получили широкую известность, не наблюдалось.