Дмитрий Гудков извинится перед семьей умершего депутата

21 декабря 15:57

Комиссия Государственной Думы по этике обязала депутата, члена партии «Справедливая Россия», Дмитрия Гудкова принести свои извинения семье умершего единороса Вячеслава Осипова. Об этом Гудков написал в своем блоге Твиттера 20 декабря в четверг.

«Комиссия по этике решила, что я должен принести извинения семье Осипова», — сообщил депутат. Он также добавил, что собирается сделать это в своем ЖЖ. На время написания заметки, соответствующая запись в ЖЖ не появилась.

Незадолго до этого спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин дал поручение комиссии по этике обсудить поведение Гудкова. Сам депутат заявил, что его обвиняют в том, что журналистами обсуждается голосование умершего депутата Осипова (от партии «Единая Россия») за поправки, которые запрещают американским гражданам усыновлять российских детей-сирот.

Агентство РИА Новости уточняет, что комиссия решила общим голосованием, что справорос неподобающе прокомментировал смерть депутата. В свою очередь эсер заявил, что он только опубликовал фото итогов голосования, а в комментариях лишь выразил свое соболезнование семье умершего.