Медведев поддерживает решение о запрете указания возраста в объявлениях работодателей

19 декабря 13:23

Решение о запрете на указание в объявление работодателей возраста желаемых работников, является верной мерой — это мнение высказал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
«Такого рода указания выглядят недостойно», — заметил глава кабинета министров во время совещания, касающегося вопросов повышения качества жизни пожилых людей.

Министр соцзащиты и труда Максим Топилин пояснил, что перед совещанием в правительство России отправили поправки в КоАП и в закон «О занятости», которые запрещают помещение возрастных ограничений в объявлениях о приеме на работу.

Руководитель ведомства рассказал, что на данный момент в стране 32 миллиона человек – это люди от шестидесяти лет и старше, а через десять лет их число возрастет до сорока миллионов человек.

В свою очередь, Дмитрий Медведев сообщил, что сейчас десять миллионов жителей России выше трудоспособного возраста работают по-прежнему, и триста тысяч готовы трудиться на производстве. Премьер-министр отметил, что для тех пенсионеров, которые желают работать, необходимо продлять активное профессиональное долголетие.