Лидер фракции «Правое дело» собирается покинуть свой пост

19 декабря 13:20

Лидер партии «Правое дело» Андрей Дунаев заявил о своем желании покинуть свой пост в феврале будущего года, сообщило агентство «Интерфакс».

«Я официально заявляю, что готов уступить пост председателя партии альтернативному кандидату — любому, как из нашей партии, так и из состава сторонников, который победит на выборах», — пояснил Дунаев на пресс-конференции вчера 18 декабря.

На сайте «Правого дела» уточняется, что в феврале будущего года состоится очередной съезд фракции, где будет избран новый лидер и переизбран руководящий состав.

Дунаев заявил также, что фракция «Правое дело» уже полностью избавилась от либерализма и оформила правоконсервативную позицию. Эта позиция организации была изложена в новом документе проекта манифеста, опубликованном на сайте партии.

О том, что «Правое дело» собирается отречься от либеральной идеологии, было известно еще в начале ноября. Тогда Андрей Дунаев заявил, что партия будет заниматься политикой с национал-патриотическим уклоном.

Напомним, что фракция «Правое дело» начала свое существование четыре года назад в ноябре, а зарегистрирована была в феврале 2009 года путем соединения либеральных партий: «Гражданской силы» и Демократической партии России и Союза правых сил.