Дмитрий Песков уточнил время визита японского премьера

30 ноября 19:48

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил сегодня, что время визита японского премьер-министра Есихито Ноды четко не обозначено, сообщило агентство ИТАР-ТАСС. При этом Песков пояснил, что нет нужды говорить о том, что этот визит был отложен.

Пресс-секретарь Путина отметил, что встреча Есихито Ноды и президента России может пройти и в декабре, и в ноябре. По словам Пескова, данный визит планируется на начало будущего года.

Сегодня премьер-министр Японии заявил на пресс-конференции, что он собирается отложить на неопределенный срок свой визит в Россию, запланированный на декабрь. Он назвал причину отмены своей поездки– «плохое самочувствие» Владимира Путина. Однако, сам Дмитрий Песков при комментировании заявления японского премьера, темы здоровья своего начальника не касался.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось, что Владимир Путин травмировал спину и ему, скорее всего, потребуется хирургическое вмешательство. «Ведомости» же сообщали, что у Путина обострение старой травмы после полета на мотодельтаплане со стерхами.

Дмитрий Песков заверяет, что у президента со здоровьем все в порядке. Он объяснил, почему Путин меньше ездит в Кремль — российский президент не хочет создавать нежелательную ситуацию с пробками на дорогах.