Социологами зафиксирован рост недовольства властью жителями России

29 ноября 11:17

Социологами «Левада-центра» зафиксировано увеличение недовольства жителями России премьер-министром Дмитрием Медведевым и президентом страны Владимиром Путиным, как сообщает агентство «Интерфакс» 29 ноября.

В мае деятельностью президента были довольны почти 70 процентов россиян, в октябре – 63 процента. В общем, число недовольных главой государства выросло с 30 до 36 процентов. Рейтинги Дмитрия Медведева также показывают отрицательную динамику. Деятельность премьер-министра одобрили 54 процента опрошенных россиян, это на десять процентов меньше, чем в мае. Количество недовольных за этот период выросло до 45 процентов с 35. В целом недовольны работой правительства 59 процентов респондентов, 42 процента выразили сомнение в способности кабинета министров сделать лучшим положение в стране.

Среди политиков жители России больше всего доверяют Владимиру Путину (в октябре было 39 процентов, 34 процента на данный момент). Наибольший показатель степени доверия Путину зафиксировали после его избрания на пост президента в марте – 44 процента. В этом рейтинге Дмитрий Медведев стоит на втором месте с двадцатью процентами, он потерял четыре процента в сравнении с прошлым месяцем.