Медведев будет баллотироваться на новый срок

26 ноября 09:13

Дмитрий Медведев не исключил, что снова будет баллотироваться на пост президента РФ, он заявил, что ему комфортно работать вместе с Владимиром Путиным.

Осенью 2011 года, на съезде «Единой России» Медведев (занимавший тогда пост президента России) предложил оказать поддержку кандидатуре председателя «Единой России» Владимира Путина. Тогдаже Медведев принял предложение от Путина возглавить партию во время выборов в Государственную Думу четвертого декабря, а при успешном выступлении – возглавить правительство.

Напомним, что Путина избрали президентом в марте этого года, а в мае Медведев возглавил кабинет правительства.

«Я вряд ли бы стал премьер-министром при каком-либо другом президенте. Я себе вообще это не представляю. Уж если мне с кем и комфортно работать премьер-министром после президента, то это только один человек — это Владимир Путин», — дал интервью Дмитрий Медведев газете «Фигаро» и агентству «Франс Пресс», перед своим визитом во Францию. Известно, что в Париже у Медведева намечены межправительственные консультации.

Премьеру-министру задали вопрос о том, скучает он по Кремлю или нет, на что он ответил, что ему очень комфортно работать в Белом доме.