Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства на футбольном матче

19 ноября 19:57

Поводом для возбуждения полицией уголовного дела стал факт хулиганской выходки фаната с сектора болельщиков «Зенита». Во время футбольного матча «Динамо» — «Зенит», от брошенной на поле к воротам «динамовцев» петарды пострадал вратарь москвичей Антон Шунин. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство», как сообщило агентство ИТАР-ТАСС накануне, со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Полицией ведутся разбирательства всех обстоятельств дела: изучаются видеозаписи камер наблюдения и устанавливаются другие участники инцидента. Полиция также напомнила, что на секторе болельщиков «Зенита» задержаны 53 человека, и по их мнению, в их числе, должен находиться злоумышленник, бросивший петарду во вратаря «Динамо».

Напомним, что 17 ноября, в рамках чемпионата России по футболу, на стадионе в Химках встречались два клуба: «Динамо» и «Зенит». Игра была прервана из-за брошенной на поле петарды с гостевой трибуны.

Пострадавший голкипер был отвезен в больницу, где врачи поставили ему диагноз — химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также зафиксировали посттравматический отит правого уха со снижением слуха.

Представители «Зенита» ответили, что если меры наказания будут очень жесткими, то возможно они прекратят участие в чемпионате России. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС по этому инциденту ожидается 21 ноября.