Дмитрий Медведев рассказал о здоровье президента Владимира Путина

14 ноября 14:48

Две недели назад в средствах массовой информации появилась новая тема для обсуждения. В ней говорилось, что у Владимира Путина после полета во стерхами на мотодельтаплане, усилились боли в спине (отголоски спортивной травмы). Из-за этого ему пришлось отменить несколько зарубежных визитов, и может быть, ему потребуется операция.

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем главы государства, опроверг эти сведения, он заявил, что Президент страны прихрамывал на саммите АТЭС из-за спортивной травмы спины.

Перед очередным визитом Дмитрия Медведева в Финляндию, финский журналист попросил прокомментировать эти слухи, передают РИА Новости. Премьер-министр ответил, что не может давать комментарий в этом случае, так как не является доктором, но потом ответил: «Каждый человек имеет право на то, чтобы заниматься своим здоровьем. Чтобы поддерживать себя в форме, приходится много заниматься спортом. И президенту Путину тоже для того, чтобы быть в форме, приходится много заниматься спортом. А так он жив-здоров, и, слава Богу, у него все нормально».

Таким образом, Дмитрий Медведев дал понять, что серьезных проблем у Путина со здоровьем нет.