Участница Pussy Riot присоединится к оппозиции

12 октября 16:18

Екатерина Самуцевич, участница скандальной группы Pussy Riot , недавно вышедшая на свободу, решила присоединиться к оппозиции и участвовать вместе с ними в их акциях протеста. Она сообщила, что у акции панк –молебна не было заказчиков и решение о ее проведении участницы группы приняли самостоятельно.

«У нашей акции в храме Христа Спасителя нет никаких заказчиков. Все участники являются авторами группы, у нас нет никаких заказчиков, никаких организаторов, никаких продюсеров»,- объяснила журналистам участница Pussy Riot Екатерина Самуцевич. Также она отметила, что группа работает по правилу «делай все сам» и они не получали денежной платы за свои выступления.

Самуцевич объяснила, что пока не связывалась с другими участницами Pussy Riot, которые не были задержаны и оставались на свободе. Она еще не знают, будет ли продолжать свою деятельность в панк-группе. Вчера освобожденная участница заявила, что группа будет выступать, но при этом будет действовать аккуратно. Самуцевич заверила, что будет всячески помогать Марии Алехиной и Надежде Толоконниковой, оставшимся в тюрьме.