Владимир Путин предлагает создать общественную организацию на базе ОНФ

18 октября 15:47

Владимир Путин, занимающий пост президента России, считает нецелесообразным сейчас превращать ОНФ (Общероссийский народный фронт) в партию, при этом не исключая такой возможности в дальнейшем. Глава государства предлагает на базе ОНФ организовать общероссийскую общественную организацию с последующим привлечением партий.

«Предлагаю, уже не откладывая в долгий ящик, уже через несколько месяцев, видимо, лучше это сделать весной — провести учредительный съезд и создать общероссийскую общественную организацию ОНФ с привлечением как общественных организаций, партий, так и отдельных граждан страны», — сказал президент сегодня 18 октября на встрече с представителями ОНФ.

По оценке Путина, в данный момент преобразование ОНФ в партию «слегка ограничило бы наши рамки».

По сообщению ИТАР-ТАСС, глава России считает, что ОНФ может привлекать к работе представителей разнообразных партий и общественных организаций — всех, кто разделяет взгляды его команды на пути развития России.

Напомним, что именно Владимир Путин стал инициатором организации Народного фронта. Шестого мая прошлого года на межрегиональном собрании партии «Единая Россия», которое прошло в Волгограде, он сделал предложение всем политическим партиям, общественным организациям, гражданам, разделяющим общие ценности и тем, кто готов действовать вместе для будущего России, объединить свои усилия.