Тело главы управления Раменки предположительно обнаружено в лесу Подмосковья

16 октября 15:36

В управлении взаимодействия СК РФ со СМИ сообщили, что в подмосковном лесу был обнаружен труп неизвестного мужчины, предположительно главы управления Раменки Александра Дмитриева.

О страшной находке правоохранительные органы оповестил 21 августа этого года местный житель, собиравший в лесу грибы. Выехавший на место обнаружения трупа следователь Главного следственного управления по Московской области, сопоставил описания пропавшего без вести Дмитриева с описанием тела. После этого он дал приказ о незамедлительном оповещении о полученных результатах следователя, расследующего дело об исчезнувшем чиновнике.

Чтобы установить точную идентификацию между мертвым мужчиной и Александром Дмитриевым, был назначен целый ряд сложных судебных и молекулярно-генетических экспертиз.

На данный момент в СК РФ отмечают, что “в настоящее время у следствия имеются все основания допускать, что тело неизвестного мужчины является без вести пропавшим Александром Дмитриевым”.

Напомним, что А. Дмитриев пропал утром 16 июля 2012 года, после того, как выехал из своего дома в поселке Рассудово на принадлежащей ему автомашине Toyota. Несколько часов спустя его автомобиль был обнаружен около проезжей части, вблизи железнодорожной станции Рассудово. Из нескольких версий убийства, рассматриваемых Следственным комитетом, приоритетной остается версия, связанная с его служебной деятельностью.