Дмитрий Медведев посетит презентацию совета при Всемирном экономическом форуме

12 октября 15:21

14 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев встретится с Алексеем Кудриным, бывшим министром финансов впервые после того, как Кудрина уволили из правительства.

«Ведомости» сообщают, что Медведев побывает на презентации совета России при Всемирном экономическом форуме. Этот совет возглавляет Алексей Кудрин, премьер собирается выступить на презентации с небольшим докладом.

Кроме Дмитрия Медведева это мероприятие посетят вице-премьер Аркадий Дворкович, первый вице-премьер Игорь Шувалов и руководитель Росимущества Ольга Дергунова. Администрацию президента представят начальник экспертного управления Ксения Юдаева и помощник Владимира Путина по экономическим вопросам Эльвира Набиуллина.

В прошлом году 26 сентября, Дмитрий Медведев, тогдашний президент России в жесткой форме отослал Кудрина, возглавляющего в то время министерство финансов 11 лет, в отставку. Причиной резкой реакции Медведева стали слова Кудрина, которые он сказал во время поездки США. Он заявил, что не будет работать в администрации президента, если его будет возглавлять Дмитрий Медведев.