Михаил Прохоров в Живом Журнале призвал избирателей голосовать за Евгению Чирикову

11 октября 15:12

Бизнесмен и политик Михаил Прохоров в блоге Живого Журнала призвал избирателей голосовать на выборах в Химках за Евгению Чирикову. Он сказал что ошибся, поддержав Игоря Белоусова, состоявшего ранее в партии «Яблоко» и снявшего свою кандидатуру с выборов на пост мэра.

Игорь Белоусов первоначально выдвигал свою кандидатуру от партий «Гражданская платформа» и «Новая Россия», но потом отказался участвовать в выборах и призвал голосовать избирателей за Олега Шахова.

«Белоусов остается настоящим профессионалом и станет теперь хорошим вице-мэром. Я думаю, что Белоусов потерял сегодня гораздо больше, чем рассчитывает получить. Эта история показала: сейчас не то время, когда для политика достаточно одного профессионализма. Принципиальность и гражданская позиция сегодня не менее ценны. А потому из оставшихся в гонке кандидатов мои симпатии, безусловно, на стороне Евгении Чириковой. И я верю, что она пойдет до конца», — написал Михаил Прохоров в своем ЖЖ.

Выборы на пост мэра Химок проводятся досрочно в связи с тем, что Владимир Стрельченко покинул пост губернатора города и исполняющим обязанности был назначен Олег Шахов, бывший первый вице-губернатор Тульской области.