В Москве обезоружили лидеров «Партии исламского возрождения»

12 ноября 19:22

Полиция пресекла работу запрещенной судом «Партии исламского возрождения», которая занималась вербованием в свои круги людей в московских мечетях. Об этом сообщило сегодня агентство «Интерфакс», ссылаясь на информацию от сотрудника пресс-службы Главного управления по противодействию экстремизму (ГУПЭ) МВД России:

«ГУПЭ МВД России совместно с ФСБ России и ГУ МВД России по ЦФО пресечена деятельность международной религиозной организации «Партия исламского возрождения», признанной террористической решением Верховного суда РФ и запрещенной на территории России».

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия полицейскими выявили, что лидеры и активисты организации, занимались вербованием людей в мечетях Москвы, распространяли экстремистскую литературу и вовлекали иных лиц в свою деятельность, как рассказал представитель МВД:

«Всего в ходе проведения оперативных мероприятий в Москве задержано шесть активных членов группы. По местам их пребывания проведены обыски, в ходе которых обнаружено и изъято девять боевых гранат, оружие, патроны, литература экстремистской направленности, а также пособия по вербовке и пропаганде радикальных идей ислама».