Россияне будут покупать билеты на электричку в автомате

06 ноября 10:13

Представители российской железной дороги считают, что приобретение билетов на пригородные поезда через автомат в вагоне станет для пассажиров более экономически привлекательным, чем договариваться с контролерами.

ОАО «Российская железная дорога» намеревается запустить реализацию билетов на пригородные поезда через автоматы, исключение составит московский регион – об этом написала во вторник газета «Известия».

«С начала 2013 года автоматы по продаже билетов в вагонах начнут устанавливать во всех регионах, кроме московского. Как пояснили в пресс-службе РЖД, вопрос по модернизации продажи билетов в ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» пока не решен, так как компания частично выставлена на продажу», — пишет издание.

Представители РЖД заявили, что эта мера привлечет большее количество пассажиров, которые уже не будут вынуждено откладывать поездку. Также планируется продажа билетов на пригородные поезда через интернет. Пока неизвестно, будет ли доступна эта услуга в центральном регионе. На данный момент, через всемирную сеть интернет можно приобрести билеты только на те электропоезда, в которых пассажирам положены фиксированные места.