Генеральная прокуратура занимается делом Гудкова

02 ноября 12:05

Генеральная прокуратура продолжает изучать документы, предоставленные следствием относительно предпринимательской деятельности бывшего депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова. Об этом сообщила Марина Гриднева, официальный представитель ведомства.

«Привлечение или не привлечение Геннадия Гудкова к уголовной ответственности никак не связано с решением Госдумы о лишении его депутатских полномочий», — заявила Гриднева. Гриднева как официальный представитель Генпрокуратуры сообщила, что это решение целиком отвечает требованиям законодательства.

Марина Гриднева сделала это заявление после появившейся в СМИ информации о признании Генеральной прокуратурой правильным постановление Следственного комитета о решении не возбуждать против Геннадия Гудкова уголовных дел. В Генеральной прокуратуре пояснили, что в этом случае речь идет только об отказе от неуплаты налогов.

Конституционный суд РФ двадцатого ноября собирается заняться рассмотрением обращения депутатов партий « Справедливая Россия» и КПРФ по поводу законности лишения мандата Геннадия Гудкова. Оппозиционер Геннадий Гудков перестал числиться народным избранником по решению Госдумы от 14 сентября.