«Аэрофлотом» были отменены рейсы в Нью-Йорк

29 октября 13:21

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» отменила рейсы в Нью-Йорк на 29 и 30 октября, поскольку ожидается приближение урагана «Сэнди». Сообщение об этом появилось на сайте авиакомпании.

В пресс-релизе авиаперевозчика отмечается, что все пассажиры отмененных рейсов имеют право вернуть билеты без каких-либо штрафов или же изменить дату вылета до 10 ноября включительно. Также возможно изменить маршрут в области сети «Аэрофлота» если есть свободные места. Авиакомпания попросила всех пассажиров, которые находятся в Нью-Йорке, не приезжать в аэропорт до того времени как будут восстановлены полеты. Рейсы «Аэрофлота» в иные американские города осуществляются без изменений.

Из авиакомпаний России в Нью-Йорк летают самолеты и компании «Трансаэро». Ближайший рейс этого перевозчика в данном направлении — 31 октября. Расписание на сайте аэропорта «Домодедово» говорит о том, что полет не отменяется.

Сегодня утром стало известно, что из-за приближающегося «Сэнди» американскими авиакомпаниями было отменено 7-8 тысяч рейсов, которые были запланированы на 28-29 октября.