Обама проголосовал за себя досрочно

26 октября 18:59

Президент США Барак Обама досрочно проголосовал за свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут 6 ноября этого года. Лидер Америки отдал голос в свою пользу в Чикаго, как об этом передает Reuters.

Мишель Обама, супруга президента, проголосовала за него еще 15 октября, отправив бюллетень по почте. Глава государства, его сторонники и семья не один раз призывали американцев к досрочному голосованию, и Обама решил первым подать в этом пример.

Дженифер Псаки, являющаяся представителем штаба Обамы, пояснила, что президент, как и большинство американцев, является занятым человеком, а голосование досрочно — прекрасный шанс участвовать в избирательном процессе и поддерживать своего кандидата.

Митт Ромни, его соперник, тем временем осуществляет в предвыборную поездку в штат Огайо. Он подчеркнул, что существующая администрация не справляется с имеющимися экономическими проблемами. Ромни полагает, что путь, которого они сейчас придерживаются, не содержит ответов на главные вопросы. Ромни сновал свою предвыборную кампанию на такой проблеме, как создание рабочих мест в условиях экономического кризиса.

Тем временем, Б. Обама два дня находился в турне по восьми штатам: Айове, Неваде, Огайо, Колорадо, Иллинойсу, Вирджинии и Калифорнии, где ему удалось собрать значительные толпы сторонников.