Ростелеком обнародовал причину закрытия передачи «Совершенно секретно»

09 октября 14:42

Телевизионная компания «Совершенно секретно» не знает, почему «Ростелеком» расторг с ней свой договор. Сама компания объясняет прекращение сотрудничества так: ввиду оптимизации расходов и сосредоточивания внимания «Ростелеком» исключительно на проектах, в которые не входит телеканал «Совершенно секретно».

Незадолго до этого «Совершенно секретно» сообщило, что в августе этого года их компания получила письмо от оператора «Ростелеком» (в его состав входят «НКС-Медиа» или Национальные кабельные сети) о расторжении договора, действие которого распространялось до конца 2012 года.

Генеральный директор телеканала «Совершенно секретно» Этери Левиева заявила, что в компании не знают, почему договор был, расторгнут досрочно и что сотрудники компании несколько раз пытались встретиться с администрацией «Ростелекома».

В «Ростелекоме» же заявили, что они будут перенаправлять свои инвестиции для развития других СМИ.
«В настоящее время «НКС-Медиа» занимается дистрибуцией шести каналов. Ростелеком сосредотачивается на тех, которые сам производит. Решено не продолжать отношения с т/к «Совершенно секретно», поскольку Ростелеком его не производит, и он компании не принадлежит», — объяснили в компании.