Подарок президенту!

05 октября 12:53

Как известно 7 октября 2012 года президенту РФ Владимиру Путину исполняется 60 лет. По сообщению пресс-секретаря главы государства, он будет справлять день рождение в кругу семьи. Однако СМИ совсем недавно стало известно, что именно на этот день оппозиционерами назначен ряд акций и митингов.

В минувший четверг было задержано трое активистов оппозиции: Александр Щербаков, Ольга Фалеева и Игорь Бакиров. На них был составлен протокол, в котором содержались обвинения в проведении несанкционированного публичного мероприятия. Установлено, что в этот день все трое человек, а также примкнувшие к ним Эльвира Ганиева и Николай Кузнецов принесли к зданию администрации президента подарок к дню рождения. В итоге все они были задержаны, но вскоре двоих отпустили без составления протокола. Оставшимся: Щербакову, Фалеевой и Бакирову грозят штрафы в размере от 20 до 30 тысяч рублей за административное правонарушение.

Собственно сам подарок состоял из лупы и бутылки. Оппозиционеры заявляют, что их «подношение» не несло никакого вреда для президента и не сопровождалось даже смысловой подоплекой.

Причины, по которым двое других оппозиционеров не были заподозрены в нарушении статьи закона, пока что никому не известны.