Дмитрий Медведев начнет общественный прием простых граждан России

02 октября 16:34

Дмитрий Медведев в ближайшем будущем планирует личный прием рядовых граждан в общественных приемных «Единой России», главой которой он является.

Источник в руководстве партии пояснил, что Дмитрий Медведев весьма заинтересован в непосредственных встречах с гражданами России, при осуществлении своих полномочий главы правительства, как написал «Коммерсантъ» 2 октября во вторник.

Ольга Баталина, председатель общественных приемных партии заверила, что они готовы к приему Дмитрия Медведева во время любых поездок, которые он планирует провести по регионам.
Остается невыясненным, когда и где премьер опробует планируемый формат работы, так как его график пока не утвержден.

Политологи отмечают, что во время правления Путина подобные приемные сыграли значительную роль, они показали людям, что власти проявляют к ним внимание.

«Но волшебной палочкой они не стали, большинство проблем оказались просто нерешаемы. Дмитрий Медведев проводит очень неспешную ревизию того, что ему досталось вместе с партией, но если приемные не будут наполнены каким-то дополнительным содержанием, никакого рейтинга, пусть даже на именных приемных, он не сделает», — объяснил эксперт.