Сирийская оппозиция заявила о гибели 220 сирийцев в ходе обстрела

26 сентября 14:08

Оппозиция Сирии заявила о том, что в ходе обстрелов войсками правительства мирных поселений и повстанцев погибли двести двадцать человек. Об этом сообщил в воскресенье телеканал CNN, ссылаясь на представителей координационных советов (Local Coordination Committees и группы, документирующие итоги протестов в стране.

В столице Сирии Дамаске и его пригородах в субботу убили шестьдесят шесть человек, в Хаме погибли сорок три человека, в Алеппо – шестьдесят человек — говорилось в сообщении LCC.

В пригороде столицы под обстрелом правительственной артиллерии оказался автобус, в котором ехали мирные жители. Все они погибли. Также поступило сообщение о том, что правительственные солдаты расправились с семьей, состоящей их шести человек.

Из LCC пришло сообщение, что сотрудники Красного Креста достали из-под завалов тридцать пять тел. Правительственные силы взяли в окружение населенный пункт Хамы, в котором прятались приверженцы свержения президента Башара Асада — все дома были разрушены бульдозерами.

Во время боя между правительственными силами и террористами в районе Алеппо, было уничтожено сорок транспортных вооруженных средств.
Противостояние антиправительственных сил и властей в Сирии продолжается уже полтора года, в результате было убито больше двадцати тысяч человек.