Владимир Жириновский считает, что камера может помочь в борьбе с коррупцией

20 сентября 18:45

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР нашел способ строгого контроля за чиновниками – видеонаблюдение. Он считает, что эта мера поможет бороться с коррупцией. «Пускай сидит под видеокамерой, и в машине даже можно за ним следить» — сказал лидер ЛДПР.

Жириновский выдвинул предложение ограничения предельного срока службы чиновника на посту — десять лет. Также он предложил ввести электронный документооборот. Лидер ЛДПР отметил, что не будет никаких коррупционных отношений, если чиновник не будет напрямую общаться с человеком.
По его мнению, применять эти правила сначала нужно к определенной категории чиновников, а не ко всем сразу, иначе закон будет буксовать и уследить за всеми не будет возможности.

Сергей Миронов, лидер «Справедливой России» заявил о том, что его партия намерена выступать за то, чтобы у коррупционных чиновников было конфисковано имущество, Миронов добавил, что имущество конфисковывать надо также у родных взяточника.

Тему про борьбу с коррупцией обсуждали в Государственной думе в рамках «Открытой трибуны» 20 сентября 2012 года.

На данный момент в Думе активно обсуждается законопроект о борьбе с коррупцией, который направлен на депутатов и чиновников, владеющих недвижимостью за рубежом.