Министру образования Дмитрию Ливанову был вынесен выговор

19 сентября 18:25

Дмитрию Медведеву поручено сделать выговор министру образования Дмитрию Ливановуа также главам Минтруда и Минрегиона за невыполнение президентского указа от 7 мая, сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Сделать выговоры главе Минтруда Максиму Топилину и главе Минрегиона Олегу Говоруну Владимир Путин попросил премьера еще во вторник, во время совещания по проекту федерального бюджета на будущие годы.

«Сегодня подписано поручение президента правительству и Дмитрию Анатольевичу Медведеву, взять под строгий контроль ход выполнения всех пунктов, изложенных в указе (от 7 мая), на которые ссылался президент, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарном взыскании в отношении ряда министров» — рассказал Дмитрий Песков.

Этот важный вопрос будет проанализирован председателем правительства и предложение о дисциплинарном наказании направят президенту.
Все вышеупомянутые ведомства присылали отчеты по всем несвоевременным выполнениям положений указа, и при этом ссылались на некоторые трудности. Владимир Путин считает, что подобная практика неуместна. Президент сказал, что о трудностях говорят в процессе их решений, а не по результатам невыполненных поручений.

Также пресс-секретари президента пояснили, что выговор является дисциплинарным взысканием. Но как это будет оформлено, пока трудно сказать.