Фрагменты самолета Ан-28 будут изучены специалистами

17 сентября 08:35

Обломки самолета Ан-28, который разбился на севере Камчатки, уже доставлены в Палану. Об этом было сообщено агентству «Интерфакс-Дальний Восток» представителем ГУ МЧС по Камчатскому краю 17 сентября.

Представитель учреждения сказал, что фрагменты разбившегося самолета доставлены в Палану на вертолете МИ-8 МЧС РФ для проведения там следственных действий.
Как сообщалось ранее, в результате крушения воздушного судна Ан-28, которое выполняло 12 сентября рейс по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Палана», десять человек погибли и еще четверо пассажиров получили различные травмы. Одного травмированного оставили на лечение в больнице п. Палана, остальные трое, в числе которых и 13-летний мальчик, находившийся в очень тяжелом состоянии, были доставлены в камчатскую краевую больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил движения воздушного транспорта». Сейчас рассматриваются три версии случившегося: техническая неисправность, действия экипажа и погодные условия.