Президент России прибыл на Владивостокский деловой саммит

06 сентября 09:44

Владимир Путин прилетел во Владивосток, где он примет участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, открывающегося 7 сентября в столице Приморья.

В рамках этой поездки президент проведет ряд двухсторонних встреч с главами государств-партнеров и несколько пленарных заседаний. Кроме того запланирован осмотр открывшегося недавно сверхсовременного терминала Владивостокского аэропорта «Кневичи».

В повестке дня этой крупной международной встречи, которая продлится с 7 по 9 сентября, входят вопросы являющиеся для России и её тихоокеанских партнеров приоритетными. Будет рассмотрена региональная экономическая интеграция, либерализация инвестиций и торговли, поддержание продовольственной безопасности и развитие транспортно-логических связей и др.

В ходе активного многостороннего диалога руководители стран АТЭС будут иметь возможность для обмена мнениями и поиска взаимовыгодных решений важнейших экономических вопросов.
По итогам Недели саммита АТЭС планируется подписание декларации, определяющей стратегию дальнейшего сотрудничества, основанного на принципах партнерства и обеспечивающую инновационный рост экономики всего Азиатско-Тихоокеанскогого региона.