Оппозицией снова подана заявка на «Марш миллионов»

05 сентября 17:12

Оппозиционные активисты опять подали в мэрию столицы заявку на проведение 15 сентября «Марша миллионов». Сергей Удальцов , являющийся лидером “Левого фронта” в своем микроблоге сообщил, что повторная заявка на «Марш миллионов»подана на 15.09. 2012 г. Маршрут, основные лозунги и численность не изменились. Ответ мэрии ожидается в пятницу.

Повторная заявка подана, поскольку накануне мэрия Москвы отказалась согласовывать первое уведомление оппозиционеров. Удальцов в Twitter написал, что у заявителя С. Давидиса якобы за год имеется два административных правонарушения, а мэрия Москвы специально затягивала время. По новому закону, касающегося митингов, заявителем не имеет права быть гражданин, дважды привлекавшийся к административной.

В новой заявке Давидиса уже не фигурирует, его заменил Денис Билунов – сообщает РИА Новости.

Оппозиционеры хотят провести марш под лозунгом «За досрочные выборы! Против репрессий!» в виде митинга и шествия с предполагаемым числом участников в пятьдесят тысяч человек. Шествие планируются начать 15 сентября в 14:00 по Москве (участники начнут собираться на митинг в 13:00 мск) у Белорусского вокзала, затем пройти по Тверской улице и закончить митингом в 16:00 по Москве на Боровицкой площади.