Стало известно сколько продлятся российские новогодние праздники

05 сентября 12:08

«Российская газета» порадовала россиян сообщением о том, что наши новогодние каникулы продляться полторы недели, а День народного единства растянется на целых три дня.

Данную информацию газета почерпнула из слов Ивана Шкловца – заместителя Роструда (Российская служба по труду и занятости).

Помимо обычных восьмидневных новогодних каникул (1-8 января) будут добавлены 30 и 31 декабря (воскресенье и понедельник), следовательно суббота 29 декабря станет рабочей.

Однако, по положению нового Трудового Кодекса, нерабочие дни 5 и 6 января не продлят новогодние каникулы. И таким образом нам предстоит отдыхать с 30 декабря по 8 января.

Согласно апрельской поправке Госдумы, новогодние каникулы стали короче на два дня, которые в последствие будут добавлены к майским праздникам ( или же любым другим). Пока не известно, к каким именно праздникам следующего года будут добавлены эти «отрезанные» 2 дня.

Кроме того, замглава Роструда отметил, что нынешний праздник — День народного единств (4 ноября) приходится на выходной день (воскресенье), а следующий за ним понедельник (5 ноября) будет автоматически продлять выходные. Следовательно отдыхать россияне будут с 3 по 5 ноября.