Певец Крестов не будет лишен свободы

04 сентября 14:54

Сегодня, 4 сентября, певцу Константину Крестову Московский областной суд отменил вынесенный раннее приговор за изнасилование 2-х молодых девушек сроком на 2,5 года, как сообщает ИТАР-ТАСС. Нынешнее заседание было инициировано заявлениями самих потерпевших, которые сочли вынесенный приговор необоснованным. Одновременно с этим гособвинение считало выбранную меру наказания слишком мягкой.

СМИ и общественность очень тщательно следило за ходом этого дела, т.к. срок лишения свободы Крестова был чрезвычайно малым, а кроме того время его пребывания в СИЗО было засчитано в общий срок и уже 7 сентября насильник собирался покинуть свою камеру. Как утверждает защита подсудимого, противоправные действия сексуального характера Крестов совершал и в отношении других девушек.

Ранее Химкинский городской суд признал певца виновным и ему было назначено наказание сроком 2,5 года колонии общего режима. Было установлено, что он, под невинным предлогом, заманил девочку 16 лет к себе в машину, а затем угрожая связями и расправой над близкими, совершил насильственные действия сексуального характера.

Также была доказана его вина и по второму эпизоду. Крестовым была предпринята попытка изобразить из себя сумасшедшего, однако экспертиза это опровергла. В скором времени материалы дела будут повторно направлены в Химкинский городской суд.