Мусульманин, который обещал залить столицу кровью, поддержал Pussy Riot

29 августа 11:44

Адвокат Дагир Хасавов недавно обещал залить кровью Москву в телеэфире РЕН-ТВ, если будет принят запрет шариатских судов. Сейчас он вступился за солисток группы Pussy Riot. В данный момент он вынужден находиться за пределами России, поэтому и изъявил желание оказать профессиональную помощь панк-исполнительницам, если сможет вернуться в страну.

Сейчас против Хасавова возбуждено дело по факту разжигания религиозной ненависти. Юрист заявил, что уехал из России не по причине судебных преследований, а потому что боялся поступивших угроз в его адрес.

Приговор, который был оглашен участницам Pussy Riot, адвокат, который скандально прославился, назвал несправедливым. Он считает, что часть вины за такой исход дела ложится на адвокатов, “не сделавших всего, что могли сделать, а занимались только самопиаром”, – цитируют Хасавова “Известия”.

По вопросу о помощи, которую предложил юрист, мнения в окружении группы Pussy Riot несколько разделились. Супруг Надежды Толоконниковой (участницы коллектива) Петр Верзилов сказал, что правовая помощь Хасавова очень бы весьма кстати. А один из адвокатов группы Pussy Riot, Николай Полозов, сказал, ссылаясь якобы на слова самих осужденных, что такие защитники им не нужны.