Во Владивостоке были закрыты мосты из-за тайфуна

29 августа 10:15

Властями Приморья было принято решение о приостановлении движения по мосту, ведущему на остров Русский, а также по мосту через Золотой Рог, поскольку в регионе резко ухудшилась погода с приходом тайфуна под названием «Болавен» (Bolaven). Об этом было сообщено РИА Новости представителем администрации Приморского края.

Этот тайфун зародился в южных тихоокеанских широтах, достиг Японии (южная сторона) и начал выходить на Корейский полуостров. Скорость ветра в субботу в эпицентре данной стихии составила 70 м/сек, а высота волн достигала 10-ти метров. Последний раз такие показатели были зарегистрированы в 1956-ом году.

Метеослужбы Дальнего Востока отслеживают движение тайфуна, который очень быстро продвигается на север и сегодня ночью достиг Приморья. В регионе штормовой ветер, его порывы порой достигают 25-ти м/сек — oб этом сообщил РИА Новости сотрудник Приморгидромета. С его слов, тайфун «Болавен» сегодня начнет оказывать активное влияние на местную погоду. Ожидается, что на побережье порывы ветра достигнут 30 — 35 м/сек. Повторяемость аналогичной силы ветра в Приморье случается раз в 10 — 15 лет.

Возможность возобновления движения по мостам будут решаться в зависимости от фактических погодных условий.